Начались работы по двум новым объектам кампуса НГУ

Работы идут в новых корпусах ФМШ при НГУ, студенческих общежитиях и трех зданиях университета — в корпусе поточных аудиторий, учебно-научном корпусе и научно-исследовательском центре.

Как рассказали в правительстве региона, в учебно-научном корпусе и научно-исследовательском центре работы стартовали только две недели назад.
 
На объектах первой очереди — учебный корпус СУНЦ НГУ, досуговый центр СУНЦ НГУ и комплекс студенческих общежитий на 690 мест — продолжаются отделочные работы, монтаж лифтового и вентиляционного оборудования, кровельные работы, монтаж внутренних инженерных систем.
 
По объектам второй очереди: полностью завершен фундамент корпуса поточных аудиторий, подготовительные работы на площадке строительства научно-исследовательского центра и учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ ведутся с опережением плана.
Университет как значимая часть Новосибирского научного центра давно нуждался в появлении новой инфраструктуры, которая позволяет НГУ работать над собственной исследовательской повесткой, эффективно сотрудничать с исследовательскими организациями СО РАН, а также выстраивать сетевое взаимодействие с теми вузами РФ, которые хотят наладить подготовку исследователей и масштабировать опыт Академгородка. В ситуации, когда от вузов ждут технологических решений — а в Новосибирском университете есть значительный задел во многих областях, — нам крайне важно обеспечить высокие темпы строительства, — подчеркнул Андрей Травников.
Справка:
Объекты кампуса мирового уровня НГУ возводятся в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Наука и университеты». Согласно концепции кампуса, новая инфраструктура будет доступна не только студентам и преподавателям, но и всем жителям и гостям города. Новые здания будут включены в общегородские и всероссийские мероприятия, также университет будет задействовать их для научно-популярных лекций, международных конференций и собственных тематических праздников.
Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.