Увеличены ассигнования на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры региона

Одобрены вторые корректировки в бюджет региона на 2023 и 2024-2025 гг. В числе основных задач — увеличение ассигнований на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Новосибирской области.

Кроме того, во вторые корректировки в бюджет региона также вошло уточнение объема ассигнований на строительство, благоустройство, капремонт и оснащение оборудованием объектов, увеличение финансирования мер соцподдержки.  
 
Как рассказал зампред правительства региона — министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко, в число объектов дорожно-транспортной инфраструктуры вошла реконструкция дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий», строительство дорог в п. Клюквенный, продолжение работ по развитию метрополитена в Новосибирске. Ключевые объекты уточнения ассигнований на строительство, благоустройство и капремонт — здание пожарного депо в р.п. Кольцово, бассейн в с. Баган, реконструкция Колыванской ЦРБ, общественные пространства в р.п. Краснозерское, г. Обь и г. Барабинск.  
 
Также в список попало обеспечение контрольных значений оплаты труда бюджетников и увеличение финансирования мер соцподдержки. Кроме того, дополнительные решения из федерального бюджета включают такие направления, как поддержка сельского хозяйства, соцподдержка отдельных категорий граждан, организация дополнительного обучения и дополнительного профобразования работников промпредприятий и др.  
 
По результатам предлагаемых изменений объем расходов областного бюджета 2023 г. составит более 323,6 млрд руб.  
 
Проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 г. и плановый период 2024 и 2025 гг.» одобрили в региональном правительстве. Его направят в новосибирское Заксобрание для рассмотрения. 
Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.