Более 1,2 миллиона получили победители акселератора на стартап-проекты
Победители акселератора НГТУ НЭТИ REACTOR получили более 1,2 млн руб. на развитие стартап-проектов. За два месяца в мероприятиях акселератора поучаствовали 500 человек.
- 1 млн руб. — проект StableDraw Антона Богданова;
- 100 тыс. руб. — проект «Аппаратно-программный комплекс для мониторинга и компенсации сахарного диабета» Ярослава Кубарева;
- 160 тыс. руб. — проекты-победители всех направлений.
В этом году НГТУ НЭТИ поставил для себя следующие задачи: довести ряд проектов, которые курирует Стартап-центр, до стадии первого пилотирования на производственных площадках партнеров; реализовать бесшовность между программами «Платформы университетского технологического предпринимательства» для стартап-проектов; подготовить команды к питч-сессиям перед инвесторами, — рассказала руководитель акселератора, директор Стартап-центра НГТУ НЭТИ Ирина Долгих.
СПРАВКА




