Травников озвучил план развития транспортно-логистической инфраструктуры региона
Губернатор Андрей Травников обозначил цели и задачи развития транспортно-логистической инфраструктуры Новосибирской области. Он сообщил о растущей транзитной роли новосибирского транспортного узла.
Для Новосибирской области, если говорить про конкретные локальные проекты, безусловно актуально развитие автомобильной инфраструктуры в обход Новосибирска, продолжение строительства Восточного обхода, расширение трассы «Иртыш». В отношении железнодорожной инфраструктуры — это проект строительства второго пролета на центральном железнодорожном мосту в Новосибирске для того, чтобы увеличить пропускную способность именно для транзитных грузов, минуя станцию Инская. Также — реконструкция для полноценного двухпутного пути «Новосибирск–Барнаул». С юга поток грузов тоже растет, — рассказал губернатор.




