Владельца суши-бара в Новосибирской области осудили за массовое отравление

Суд признал владельца суши-бара «Суши Хаус» виновным в массовом отравлении клиентов. Об этом сообщили в Венгеровском районном суде Новосибирской области.

Как сообщили в официальной группе «Судов общей юрисдикции Новосибирской области» во «ВКонтакте», Венгеровский райсуд 22 июня 2023 г. вынес обвинительный приговор в отношении Ивана Тырышкина (владелец суши-бара «Суши Хаус» в г. Татарске Новосибирской области). Тырышкина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Органами предварительного следствия Тырышкин И.В. обвинялся в том, что в период с 18.11.2021 г. по 22.11.2021 г. в результате нарушения санитарно-эпидемиологических правил в принадлежащем ему предприятии по производству и реализации пищевых продуктов «Суши Хаус», от контакта с сотрудниками предприятия были заражены инфекциями, в частности, сальмонеллезом, норовирусной инфекцией и микст инфекцией (сальмонеллез + норовирусы, сальмонеллез + ротовирусы) пищевое сырье полуфабрикаты и кухонный инвентарь. Употребление приготовленной сотрудниками предприятия недоброкачественной пищи в период с 18.11.2021 г. по 22.11.2021 г. посетителями предприятия повлекло их массовое заболевание острыми инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта (сальмолелла, гастроэнтерит), — говорится в сообщении.

Тырышкину назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением следующих требований и ограничений:

  • ему необходимо являться в специализированный надзорный госорган один раз в месяц для регистрации;
  • нельзя изменять места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного госоргана;
  • нельзя выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия указанного госоргана.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.