Регион признали экономически привлекательным для развития санаторно-курортной отрасли

Главный корпус санатория "Озеро Карачи"
Главный корпус санатория "Озеро Карачи". Иллюстрация: https://www.tripadvisor.ru/

Портал бронирования Санатории-России.рф представил ежегодный рейтинг топ-50 регионов по экономической привлекательности санаторно-курортного туризма и развития санаторно-курортной отрасли.

По данным Санатории-России.рф, в первую тройку в Сибирском федеральном округе по привлекательности развития санаторно-курортного туризма входят Алтайский край, Кемеровская область и Новосибирская область.
 
В первой десятке регионов страны (в порядке убывания), самых перспективных для развития санаторно-курортной отрасли, — Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, Московская и Самарская области, Кабардино-Балкария, Татарстан, Челябинская область, Алтайский край и Башкортостан.
 
Как рассказал член правления Национальной курортной ассоциации Евгений Терентьев, рейтинг регионов РФ по перспективности санаторно-курортного туризма станет ежегодным, что поможет развитию этой отрасли. По мнению Терентьева, сфера имеет большие перспективы развития и привлекательность для инвестиций.
 
Кроме того, по мнению авторов рейтинга, за счет финансовых вливаний в развитие современных санаторно-курортных комплексов, в ближайшей перспективе статистику, по которой только четыре человека из ста ежегодно отдыхают в санаториях. можно увеличить втрое.

СПРАВКА

 
Рейтинг регионов по перспективности развития санаторно-курортного туризма учитывает количество мест в санаторно-курортных учреждениях, наличие природных лечебных ресурсов, используемые источники минеральных вод и лечебных грязей, транспортную логистику и др.
 

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.