Барабинское кафе привлекли к отвественности из-за кошки

За нарушения СанПиН к ответственности привлечена организация общественного питания (кафе) в г. Барабинске Новосибирской области. В заведении общепита плохо прибирали, а в цеху содержали кошку.

В ходе проверки в одной из организаций общественного питания Барабинска выявлены факты ненадлежащей влажной уборки, случаи использования непромаркированного разделочного инвентаря. Также установлено, что работники заведения не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, а в готовом цехе организации содержалось домашнее животное (кошка), что является нарушением требований Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», СанПиН 2.3/2.4.3590-20, СП 2.4.3648-20, — сообщили в новосибирской прокуратуре.
В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление директору кафе, в отношении юридического и должностного лиц вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).
 
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, нарушения устранены в полном объеме, юрлицо привлечено к административной, а должностное лицо — к дисциплинарной и административной ответственностям.
Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.