Новоколледж создает образовательный кластер на левом берегу Новосибирска

1 сентября в центре левого берега, рядом с одним из филиалов Новоколледжа, откроется Новошкола. Таким образом в городе появится первый единый кластер из школы, колледжа и школы иностранных языков.

Школа будет располагаться в здании на ул. Римского-Корсакова, 19, вместе с одним из филиалов Новоколледжа. Занятия начнутся 1 сентября, сейчас уже набраны один первый и один второй класс. Об этом рассказал новый директор Новоколледжа Юрий Лобанов (вступил в должность 17 августа 2023 г.).

Новоколледж создает образовательный кластер на левом берегу Новосибирска  1

По его словам, родители учеников Новошколы на ул. Холодильной часто жаловались, что им трудно добираться с левого берега из-за серьезной пробки на площади Труда. Поэтому решено было открыть еще один филиал на левом берегу.

Так Новоколледж первым в Новосибирске создаст единый кластер из школы, колледжа и школы иностранных языков.

Главная идея кластера — возможность непрерывного образования, чтобы выпускникам по окончании школы было легче перейти на следующую ступень обучения, не затрачивая лишние временные ресурсы. У выпускников будет возможность пойти учиться в колледж или частный университет, где работают те же принципы академической свободы, где могут быть те же преподаватели — то есть знакомая атмосфера и понятные ценности. Параллельно мы оптимизируем бизнес-процессы и логистику. Во-первых, в кластере эффективнее используются помещения. Во-вторых, преподаватели получают больше нагрузки — и, соответственно, зарплаты — в одном месте. В-третьих, меньше издержки на администрирование. Но главное — многим родителям удобно, когда все дети учатся в одном месте: младший — в школе, старший — в колледже или, например, в языковой школе. Губернатор недавно заявлял, что время требует таких образовательных кластеров, и вот — мы уже сделали. Следите за новостями, их у нас будет много, — рассказал «Деловому кварталу» Юрий Лобанов.

Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.