4 млрд руб. потратит СГК на теплосети в городах Сибири

Компания готовится проложить в Барнауле, Кемерове и Новосибирске теплосети общей протяженностью свыше 15 км. Суммарная тепловая нагрузка составит порядка 500 Гкал.

Помимо этих городов, на очереди также — Красноярск, где власти также начали работу по созданию нескольких площадок комплексного развития.

Сейчас СГК взяла на себя обязательства обеспечить техническую возможность подключения тепловой нагрузки в микрорайоне Клюквенном в объеме 86 Гкал/ч по договору с региональным Агентством развития жилищного строительства Новосибирской области (АРЖС).

Энергокомпания построит около 800 м крупной теплосети диаметром 600 мм. Предварительная стоимость проекта — 290 млн руб. Проектирование ведет подрядчик ООО «Подзембурстрой».

Строительство теплосети планируем завершить в 2024 году, за год до планируемого подключения первых многоквартирных домов в Клюквенном. АРЖС работает над развитием еще одной площадки под Новосибирском — в районе Бердского шоссе. Мы прорабатываем вариант строительства котельных для организации теплоснабжения, — рассказал руководитель направления по техприсоединению в СГК Дмитрий Бражник.

До 2033 г. в Клюквенном на территории более 200 га планируется построить порядка миллиона квадратных метров жилья, обеспеченного всеми коммуникациями и социальной инфраструктурой.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.