Более 3 тысяч «квадратов» жилья передадут дольщикам в рамках МИП

Новый инвестпроект станет первым МИПом, реализованным за чертой областного центра — на территории города Оби. Распоряжение уже подписал губернатор Андрей Травников.

Инициатор нового МИП — ООО «Строительные решения. Специализированный застройщик». По условиям инвестпроекта компания обязуется направить в собственность обманутых дольщиков порядка 3,2 тыс. кв. м жилых помещений (но не менее 6% от возведенных площадей). В свою очередь застройщику, согласно Закону Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-ОЗ, предоставлен участок без проведения торгов для строительства многоквартирных домов по ул. Большая в г. Обь.

По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, это пятый МИП, запущенный в 2023 г. Всего в регионе реализуется 47 МИПов, благодаря которым привлечено более 3,5 млрд руб. на решение проблем дольщиков. Кроме того, гражданам, пострадавшим от нерадивых застройщиков, инициаторами МИП предоставлено около 45 тыс. кв. м готового жилья.

Сегодня МИПы — реально действующий механизм решения проблемы обманутых дольщиков в нашем регионе. Застройщики охотно выступают инициаторам инвестпроектов, одновременно помогая региону в достройке проблемных объектов, а также решая свои вопросы с получением участков для строительства жилых домов. Теперь запущен первый инвестпроект вне границ Новосибирска, на территории области. Это подтверждает тот факт, что данный инструмент востребован и только наращивает обороты, — подчеркнул Алексей Колмаков.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.