Запустили новую систему оплаты парковок в Новосибирске

В Новосибирске заработала новая система оплаты паковочных мест на муниципальных стоянках. Сбербанк предоставил возможность автомобилистам оплачивать их онлайн.

Как сообщили в ТАСС, сославшись на слова управляющего Новосибирским отделением ПАО «Сбербанк» Николая Шилова, новая система оплаты запущена, как и было обещано ранее, на всех парковках Новосибирска. По словам Шилова, теперь она стала доступнее для жителей. Кроме того, внедрение такой системы в других регионах России не предвидится.
 
3 октября 2023 г. французская компания Flowbird приостановила обслуживание и работу лицензионного ПО паркоматов на муниципальных платных стоянках в Новосибирске. Из-за этого оплата через терминал стала недоступна. 
 
6 октября МБУ «Городской центр организации дорожного движения» и ПАО «Сбербанк» подписали договор о запуске сервисов оплаты муниципальных парковок через Сбер.
Сейчас, в рамках популяризации цифровых технологий и безналичной оплаты услуг, Сбер в Новосибирске реализует сервис оплаты парковок через «Сбербанк Онлайн». Фактически мы создаем удобный сервис — оплатить услугу можно будет практически в один клик. Если по каким-то причинам у автомобилиста нет нашего мобильного приложения, то он может воспользоваться сайтом «Сбербанк Онлайн», через раздел «Платежи» и опцию «Транспорт», «Парковки Новосибирска», — рассказал тогда Николай Шилов.

 

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.