Потребность в каких специалистах сильнее всего выросла в Новосибирске?

Спрос на рынке труда в Новосибирской области продолжил активно расти. Hh.ru выяснил, на каких специалистов в регионе заметнее всего вырос спрос в октябре 2023 г.

Как рассказали аналитики hh.ru, по итогам октября 2023 г., количество вакансий, открытых работодателями, выросло на 48% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В целом по стране зафиксирована аналогичная динамика активности работодателей (+48% год к году), в Сибирском федеральном округе объем вакансий вырос чуть скромнее — на 41%.
 
Среди сибирских регионов заметнее всего растет активность работодателей в Новосибирской области (+48% вакансий в октябре 2023 к октябрю 2022 гг.) и Алтайском крае (+45%). Наиболее низкие показатели зафиксированы в Красноярском крае (+35%).
 
Если оценивать, в каких специалистах сильнее всего выросла потребность у новосибирских работодателей в октябре этого года по сравнению с прошлым, на первом месте оказались специалисты из сферы «Управление персоналом, тренинги»: объем открытых вакансий для них вырос на 121% вакансий год к году. Далее идут руководители и управленцы (+76%) и специалисты из розничной торговли (+62%). В первой пятерке также — соискатели из ресторанно-гостиничного направления (+59%) и рабочий персонал (+58%).
 
Самыми востребованными кадрами в регионе остается рабочий персонал — на них приходится 23% вакансий от всего объема предложений о работе в Новосибирской области. Также это специалисты из сфер «Продажи, обслуживание клиентов» (21%), «Производство, сервисное обслуживание» (16%), «Строительство, недвижимость» и «Транспорт, логистика, перевозки» (по 15%).
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.