Нарымский сквер реконструируют на деньги областного бюджета

На территории рядом с Вознесенским кафедральным собором была ликвидирована стихийная парковка, проведено озеленение, ремонт подпорных стенок и др. Об этом сообщил глава региона Андрей Травников.

Как рассказала заммэра Новосибирска Анна Терешкова, следующим этапом станет благоустройство территории уже самого Нарымского сквера. Дизайн-проект согласован с руководством города и жителями. Планируется максимально сохранить сложившийся стиль сквера. Также будут установлено новое освещение и видеонаблюдение, увеличены детская площадка и спортивная зона. Также будет обновлен фонтан и оборудована площадка для выгула собак.
С учетом опыта проектов и нашего строительного, ремонтного сезона, делайте ПСД, после этого мы принимаем решение, я подтверждаю, что областной бюджет поддержит: поставим лимиты на 2024-2025 гг., чтобы вы уже в 2024 г. могли отторговаться, заключить контракт и в 2025 г. спокойно, как снег сойдет, приступать к работам, — прокомментировал губернатор.
Ранее на площадке рядом с Вознесенским кафедральным собором были высажены несколько сотен кустарников, более 17 тысяч многолетников, пирамидальные тополя, вдоль дороги — 17 лип. Также проведен ремонт подпорных стенок и центральной лестницы, установлено новое наружное освещение и малые архитектурные формы.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
  • На АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилейНа АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилей
  • В Екатеринбурге на Вторчермете построят новый квартал с высотками до 26 этажейВ Екатеринбурге на Вторчермете построят новый квартал с высотками до 26 этажей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.