Нарымский сквер реконструируют на деньги областного бюджета

На территории рядом с Вознесенским кафедральным собором была ликвидирована стихийная парковка, проведено озеленение, ремонт подпорных стенок и др. Об этом сообщил глава региона Андрей Травников.

Как рассказала заммэра Новосибирска Анна Терешкова, следующим этапом станет благоустройство территории уже самого Нарымского сквера. Дизайн-проект согласован с руководством города и жителями. Планируется максимально сохранить сложившийся стиль сквера. Также будут установлено новое освещение и видеонаблюдение, увеличены детская площадка и спортивная зона. Также будет обновлен фонтан и оборудована площадка для выгула собак.
С учетом опыта проектов и нашего строительного, ремонтного сезона, делайте ПСД, после этого мы принимаем решение, я подтверждаю, что областной бюджет поддержит: поставим лимиты на 2024-2025 гг., чтобы вы уже в 2024 г. могли отторговаться, заключить контракт и в 2025 г. спокойно, как снег сойдет, приступать к работам, — прокомментировал губернатор.
Ранее на площадке рядом с Вознесенским кафедральным собором были высажены несколько сотен кустарников, более 17 тысяч многолетников, пирамидальные тополя, вдоль дороги — 17 лип. Также проведен ремонт подпорных стенок и центральной лестницы, установлено новое наружное освещение и малые архитектурные формы.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.