Мэрия Новосибирска назвала 6 застройщиков-лидеров ввода жилья в городе

Мэрия Новосибирска назвала 6 застройщиков-лидеров ввода жилья в городе
Автор фото: Zeynep Sümer. Иллюстрация: https://unsplash.com

По информации управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, на 29 декабря 2023 г. в Новосибирске введено в эксплуатацию 1 млн 608 тыс. 719 кв. м жилья.

Согласно подсчетам аналитиков мэрии, в 2023 г. в Новосибирске введен в эксплуатацию 1 121 объект общей площадью 1 млн 608 тыс. 719 кв. м жилья — это 27 711 квартир. По сравнению с прошлым годом количество введенных квадратных метров увеличилось на 377 тыс.

185 тыс. 945 кв. м (997 домов) — доля индивидуального строительства, 7 тыс. 327 кв. м (5 домов, 161 квартира) — площадь малоэтажного жилья, 1 млн 415 тыс. 447 кв. м (119 домов, 27 550 квартир) — многоэтажного.

Лидером по вводу жилья на территории Новосибирска в 2023 г. стала группа компаний «Дискус» — 33 объекта (7 549 квартир) общей площадью 390 тыс. 508 кв. м. На втором месте — ГК «Расцветай» девять объектов (2 165 квартир) общей площадью 98 тыс. 364 кв. м). Третье место — у группы «КПД-Газстрой» шесть объектов (2 048 квартир) общей площадью 96 тыс. 134 кв. м.

Четвертое место заняли ГК «СМСС» и ГК «ВербаКапитал-Девелопмент», которые ввели в эксплуатацию четыре объекта (1 135 квартир), замыкает пятерку лидеров ГК «СОЮЗ» —три объекта (983 квартиры).

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.