Прокуратура остановила незаконную деятельность стройкомпании в водоохранной зоне Оби

Прокуратура остановила незаконную деятельность стройкомпании в водоохранной зоне Оби
Иллюстрация: Прокуратура Новосибирской области

Природоохранная прокуратура и Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства провели совместную проверку. Выяснилось, что стройкомпания выполняла работы в водоохранной зоне без согласования.

Совместной проверкой природоохранной прокуратуры и Верхнеобским территориальным управлением Росрыболовства установлено, что в водоохранной зоне реки Обь вблизи с Чернышевским спуском в Новосибирске строительной организацией с использованием спецтехники ведутся земляные работы по выносу инженерных коммуникаций. В нарушение ч. 2 ст. 50 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» указанные работы выполнялись в отсутствие согласования уполномоченного органа, — говорится в сообщении Прокуратуры Новосибирской области.
Как уточнили в ведомстве, по представлению природоохранной прокуратуры незаконная деятельность компании на стройплощадке была прекращена.
 
В отношении виновного лица строительной организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства).
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.