Назвали дату завершения строительства первой очереди кампуса НГУ

Назвали дату завершения строительства первой очереди кампуса НГУ
Иллюстрация: https://www.nsu.ru/n/university/campus-construction/campus-construction-1/

Строительство первой очереди вышло на финишную прямую, параллельно идут работы и на объектах второй очереди. Планируется, что после ввода кампуса к 2030 г. количество студентов увеличится на 20%.

По всем объектам уже завершены кровельные работы, устройство внутренних стен, монтаж лифтового оборудования, оборудование наружных инженерных сетей, обеспечен тепловой контур зданий. Сейчас идет отделка в подземной и надземной частях зданий, монтаж внутренних инженерных сетей и фасадов, также идет сборка мебели и благоустройство территории.
 
Общая площадь кампуса НГУ — более 78 тыс. кв. м, из них 38 тыс. кв. м — это первая очередь. Планировка учебного корпуса позволит разместить лаборатории, учебные классы и оборудованные сверхмощной вентиляцией практикумы по биологии, физике и химии. Завершение объектов первой очереди запланировано на лето 2024 г. По словам министра науки и инновационной политики региона Вадима Васильева, строительство кампуса идет с небольшим опережением графика.
 
Как в ноябре 2023 г. рассказывал Вадим Васильев, строительство объектов второй очереди тоже идет с опережением графика. В составе второй очереди идут работы и над Учебно-научным центром Института медицины и психологии.

СПРАВКА

 
Объекты первой очереди кампуса НГУ мирового уровня включают новый учебный корпус и досуговый центр СУНЦ НГУ, два новых корпуса студенческих общежитий на 690 мест. С введением в строй Учебно-научного центра Института медицины и психологии будет открыто обучение по двум новым специальностям — фармацевтика и медицинская кибернетика. Также в центре создадут ряд новых лабораторий для проведения исследований в области молекулярной вирусологии, медицинской химии, нейронаук, клеточных технологий и др.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.