Более 30 компаний региона вошли в программу по промышленному туризму

Более 30 компаний региона вошли в программу по промышленному туризму
Автор фото: Max LaRochelle. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Представители промпредприятий и туриндустрии, а также минэкономразвития региона проходят обучение по специальной программе. Для реализации уже предложено четыре туристических маршрута.

Стратегия развития промышленного туризма в регионе заключается в том, чтобы показать на примере Новосибирской области, как работает «треугольник Лаврентьева». В каждом из разработанных четырех туристических маршрутах есть посещение объектов образования, науки и производства. У нас 23% ВРП — это высокотехнологичные и наукоемкие производства, мы можем многое гостям региона показать, — прокомментировала замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова. 
В стекольном комплексе завода «Сибстекло» экскурсантам продемонстрируют все этапы изготовления стеклянной тары, в том числе пригласят погреться у стекловаренной печи и заглянуть внутрь. Также покажут, как из стекломассы формуются заготовки и выдуваются стеклоизделия.
Мы хотим показать, что промышленные предприятия могут быть экологичными. Завод замедляет темпы истощения минеральных ресурсов и накопление отходов на полигонах, снижает промышленное воздействие на окружающую среду, в частности выбросы углекислого газа, — объяснил генедиректор компании «Сибирское стекло» Антон Мор.
Участником промышленного маршрута «Заряди свое будущее», посвященного изучению истории светотехники, стал Новосибирский завод светодиодной продукции. Одним из основных стимулов для вступления в проект промышленного туризма для завода — профориентация молодого поколения и повышение престижа рабочих профессий.
 
Помимо заводов, в туристические маршруты будут включены отраслевые учебные заведения — колледжи и вузы. Каждый участник программы обучит своих сотрудников-экскурсоводов с производств, разработает мерч и сувенирную продукцию и др.
 
После успешной защиты маршруты появятся на турпортале, а затем их можно будет купить у новосибирских туроператоров.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.