За что столько? S7 Group рассказала о факторах формирования стоимости авиабилетов

Начальник отдела управления доходами региона «Восток» S7 Group Павел Грисюк рассказал, почему цена билета не всегда зависит от длительности полета, на что влияет авиакомпания, и как летать выгоднее.

За что столько? S7 Group рассказала о факторах формирования стоимости авиабилетов
Автор фото: Юлия Катковская. Иллюстрация: nsk.dk.ru

В основе формирования стоимости авиабилетов лежит несколько факторов, и сама авиакомпания может повлиять лишь на некоторые из них. При этом пассажиры S7 Airlines все чаще предпочитают бронировать билеты на рейсы заранее, экономя на себестоимости перевозок, рассказал Павел Грисюк в ходе XI Международного Сибирского Транспортного Форума.

В зоне контроля самой авиакомпании находится только тариф. Он же зависит от типа самолета, маршрута, класса обслуживания, сезона, а также спроса по направлению. Важно понимать, что другие расходы, такие, как разные таксы и сборы — не зависят от авиакомпании и не устанавливаются ей, — отметил спикер.

Вопреки распространtнному мнению, длительность маршрута — не главная составляющая тарифа: важен тип воздушного судна, а также стоимость обслуживания самолета в конкретном аэропорту — она может отличаться в несколько раз.

Планирование поездки заранее, бронирование билетов сразу туда-обратно, выбор альтернативных дней недели и времени вылета, осведомленность об условиях тарифов и необходимых услугах, покупка билетов на распродаже или по льготным тарифам — основные факторы, которые позволят летать выгоднее, добавил представитель S7 Group.

По его словам, в авиакомпании уже отметили изменение паттерна поведения пассажиров — они бронируют авиабилеты заранее — в 1 квартале 2024 г. глубина бронирования выросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • «Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»«Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»
  • Бизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятияБизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.