Почти 40% новосибирцев хотели бы полностью запретить электросамокаты

Почти 40% новосибирцев хотели бы полностью запретить электросамокаты
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

SuperJob опросил представителей экономически активного населения городов-миллионников РФ. Больше всего не любят электросамокаты в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, за полный запрет — Новосибирск.

Сезон катания на электросамокатах в разгаре, растет число аварий с участием электросамокатов. В некоторых городах уже введены ограничения по скорости, созданы запретные зоны и установлены штрафы для их водителей. Например, подобные меры частично реализованы в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске.
Больше всего противников езды на электросамокатах в центре города — в Ростове-на-Дону (32%), Перми (28%), Самаре и Уфе (по 24%). За полный запрет электросамокатов чаще всего выступают в Новосибирске (39%), Ростове-на-Дону (38%) и Нижнем Новгороде (35%), — говорится в исследовании.

Ранее в кикшеринговой компании Whoosh заявили, что ее самокаты будут выборочно проверять скорость когнитивных реакций пользователей. Перед арендой нужно будет пройти один из нескольких вариантов проверки — тест Шульте и тест Струпа. Например, в течение одной минуты выставить числа и буквы в правильном порядке, определить цвет слова или найти название цвета. Если тест не пройден, то сервис временно снизит скорость поездок до нижнего предела — 15 км/ч. Пользователь может отказаться от прохождения проверки, но тогда сервис все равно ограничит скорость. Тест будет применяться вечером или во время повышенной интенсивности движения.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.