Лабораторию логистики открыли в НГУЭУ

Лабораторию логистики открыли в НГУЭУ
Иллюстрация: НГУЭУ

Специализированная логистическая лаборатория создана при партнерстве университета и крупной логистической компании «Байт Транзит».

Лаборатория включает в себя три функциональные зоны — входную с рабочим местом преподавателя и местами для отдыха; учебную на 48 мест, оборудованных компьютерами; и зону практики в виде логистической мини-компании. Занятия у будущих логистов будут проводить преподаватели НГУЭУ и представители компании, подготовившие полугодовые образовательные треки и мастер-классы.

Будем обучать именно практической части, решать задачи, например, как доставить самолет из Нерюнгри в Шанхай, и моделировать другие ситуации в реальной логистической работе. Лаборатория логистики — это не просто отремонтированная аудитория в современном дизайне. Это новый формат обучения, где студенты будут не только получать знания, но и превращать их в опыт моделирования реальных ситуаций в профессиональной сфере, а мы будем помогать. Мы готовы делиться нашим уникальным опытом, — ппокомментировала директор по персоналу «Байт Транзит» Анна Иохим.

В ходе обучения компания планирует привлекать студентов на оплачиваемые стажировки с последующим трудоустройством.

Новосибирск — крупный транспортно-логистический центр, через который проходят многие товарные потоки. Здесь расположен межрегиональный, международный хаб. Сегодняшнее мероприятие с участием компании «Байт Транзит» подтверждает заинтересованность будущих работодателей в том, чтобы наши студенты стали подготовленными специалистами для работы в компании, — отметил ректор НГУЭУ Павел Новгородов.

Транспортная компания «Байт Транзит» работает на рынке транспортно-логистических услуг России более 30 лет. Основное направление работы — грузовые перевозки железнодорожным, автомобильным, авиа и морским транспортом по территории России и по международным направлениям. ТК «Байт Транзит» располагает в Новосибирске собственными многофункциональными грузовыми терминалами и складами.

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.