Мастер-план «СмартСити» разработают в Новосибирске

Мастер-план «СмартСити» разработают в Новосибирске
Автор фото: Anne Nygård. Иллюстрация: https://unsplash.com/

АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» и ООО «Комонвелс Партнершип» заключили контракт. Они будут разрабатывать мастер-план микрорайона «СмартСити».

Как рассказали в АО «АРЖС НСО», мастер-план застройки микрорайона будет разработан в ближайшее время. ООО «Комонвелс Партнершип» подготовит концептуальные идеи развития территории, а также создаст схему функционального зонирования и концепцию организации движения (речь — об автотранспорте, парковках, пешеходах, велосипедах и связи с общественным транспортом).
Среди клиентов ООО «Комонвелс Партнершип» – крупнейшие мировые и российские корпорации, институты развития, инвестиционные фонды, администрации ключевых городов и регионов, компании с государственным участием и частные инвесторы. Компания с большим опытом, поэтому мы надеемся на эффективное сотрудничество, — прокомментировали в АО «АРЖС НСО».

В июне правительство Новосибирской области внесло изменения в постановление от 29.03.2023 № 135-п. «О комплексном развитии незастроенной территории в рамках проекта «Территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСити-Новосибирск». Согласно документу, площадь незастроенной территории проекта увеличилась до 1 799 325 кв. м, а также предполагается возведение 600 тыс. кв. м многоквартирных домов.

Известно, что на незастроенной территории площадью 46,7 Га предполагается возведение многоквартирных домов, трех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивных объектов и объекта здравоохранения, а также создание высокотехнологичной научно-производственной зоны площадью 14,6 Га и общественно-деловых пространств площадью 16 Га. Кроме того, разрабатывается проект благоустройства парковой зоны площадью 40 Га.
 
Микрорайон «СмартСити» планируют достроить до 2035 г.
Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.