Снова продлили содержание в СИЗО новосибирскому депутату

Снова продлили содержание в СИЗО новосибирскому депутату
Иллюстрация: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Депутата новосибирского горсовета Игоря Украинцева обвиняют в получении взятки более 3,5 млн руб. от руководителя строительной организации. Постановление пока не вступило в законную силу.

Постановлением Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 24.09.2024 удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей до 29 ноября 2024 г. в отношении Украинцева И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, — говорится в сообщении группы Суды общей юрисдикции Новосибирской области.

В конце мая 2024 г. Украинцев был доставлен в СУ СК России по Новосибирской области: по материалам ФСБ России по Новосибирской области было заведено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Суд постановил заключить Игоря Украинцева под стражу на два месяца — до конца июля, затем срок продлили до сентября 2024 г. 

По версии следствия, с сентября 2022 по январь 2023 гг. Украинцев «лично получал взятку» в 3,5 млн руб. от главы стройкомпании — за «общее покровительство» и «лоббирование интересов» при рассмотрении вопросов и принятии решений Советом депутатов в сфере градостроительства. По данным новосибирского следкома, взятка также выплачивалась депутату «под угрозой вымогательства», чтобы тот не распространял в СМИ сведения, «порочащие честь и достоинство» бизнесмена и деловую репутацию стройкомпании.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.