Whoosh объявил о завершении сезона самокатов в Новосибирске

Компания сообщила, что уходящий год стал рекордным для кикшеринга в столице Сибири. В течение сезона было совершено около 3 млн поездок.

Среднее количество поездок на активного пользователя, по данным компании, выросло более чем на 25% в сравнении с прошлым сезоном и составило 16,5 поездок. Суммарно в течение сезона жители Новосибирска проехали почти 5,5 млн км на самокатах сервиса.

Доля транспортных поездок в этом сезоне составила 85%. Это означает, что более 8 из 10 поездок на самокатах Whoosh в Новосибирске совершается не для досуга и прогулки, а по делам, чаще всего — от жилых кварталов до остановок общественного транспорта, офисов и торговых центров. В среднем такая поездка длилась чуть более 10 минут.

В этом сезоне продолжилась активная работа сервиса, Госавтоинспекции и городской Администрации по интеграции самокатов в жизнь Новосибирска и контролю соблюдения ПДД пользователями СИМ. Проводилось обучение в Школах вождения электросамокатов, была размещена социальная реклама с ПДД для СИМ, сервис и ГАИ принимали участие в совместных рейдах.

Нарушения правил фиксировались сервисными командами Whoosh, информация также поступала от ГАИ и Администрации, и через общедоступный Телеграм-бот Самокаты: общественный контроль (@Samokat_ru_bot). За сезон было оштрафовано и заблокировано более 6 тыс. нарушителей правил.

Самокаты сервиса научились самостоятельно снижать скорость при фиксации поездок вдвоем благодаря технологии Антитандем. Основанный на искусственном интеллекте алгоритм продолжает самообучение и пока фиксация нарушения происходит не в 100% случаев, но точность определения постоянно увеличивается. За время межсезонья самокаты пройдут углубленное техобслуживание и с приходом весны вновь вернутся на улицы города, — отметили в компании.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.