В 300 миллионов оценили строительство речного вокзала в Новосибирске
Сейчас идет обсуждение перспектив его строительства с администрациями Новосибирска и региона. Об этом рассказал директор ООО «Речфлот» Антон Бочаров.

Локация, которая на сегодняшний день возможна, — та, где сегодня и находится основной причал, потому что это единственное причальное место, которое имеет причальную стенку <...>. Пока это находится в обсуждениях и проработке. Мы считаем, что объект, который будет комфортно и качественно обслуживать пассажиропоток <...> может быть небольшой. Самое главное, чтобы он включал функциональный зал ожидания <...>. Это порядка 1-1,5 тыс. кв. м, которые укладываются сегодня в 300 млн руб., — процитировало издание РБК Новосибирск слова Антона Бочарова.
Проект нового здания мы презентовали в мэрии, областном минтрансе и в минэкономразвития. Везде нашу идею поддержали. Сейчас необходимо доработать концепцию под критерии масштабного инвестиционного проекта. Реализовывать будем в форме государственно-частного партнерства.









