Ввели многопрофильную клинику на месте недостроя в Новосибирске

Ввели многопрофильную клинику на месте недостроя в Новосибирске
Иллюстрация: СГК

НТСК подключила к теплу многопрофильный клинико-диагностический медицинский центр. Его построили на месте пятиэтажного долгостроя на ул. Добролюбова, 2/1 на Михайловской набережной.

Как рассказали в Сибирской генерирующей компании (СГК), раньше в объекте рядом с гостиницей «Ривер Парк» планировалось разместить конгресс-холл.
 
Его строительство началось в 2014 г., но завершить объект так и не удалось, уточнили в СГК. В 2021 г. недострой перешел к новому собственнику. После реконструкции здесь открылся современный медцентр попеременной этажности от трех до пяти этажей (речь идет о Медицинском клиническом центре MEDICA — прим. ДК).
 
Площадь клиники — 10 тыс. кв. м., вместимость — 100 мест стационарного размещения. Здесь также появится диагностический комплекс, хирургический блок, включающий пять операционных, и собственная клиническая лаборатория. Общая численность сотрудников — 360 человек, из них — более 200 медработники. Планируемая мощность центра — 380 тыс. посещений и более 5 тыс. оперативных вмешательств в год. Клиника будет получать тепло от Новосибирской ТЭЦ-2.
Вместе с недостроенным сооружением прежний владелец продал новому собственнику тепловую сеть, построенную к этому объекту в 2014-2015 гг. Клинику подключили через данную теплотрассу только после того, как новый застройщик выполнил ее реконструкцию в соответствии с действующими нормативами, — рассказал начальник управления методологии технологических присоединений СГК  Дмитрий Бражник.

СПРАВКА

 
Согласно данным на официальном сайте клиники, ее открытие состоится 28 февраля 2025 г. Клиника в Новосибирске станет вторым медцентром сети MEDICA (известной как Grand Medica). В 2025 г. сеть планирует открыть клинику в Красноярске, в 2027 г. — санаторный комплекс в Шерегеше. Выручка сети в 2023 г. — 2,139 млрд руб. MEDICA — первая клиника в регионе, где будут проводить все основные виды роботических операций с помощью роботизированной хирургической системы Versius.
 

 

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.