Власти потратили 962 миллиона на 12-летний долгострой на Дуси Ковальчук

Власти потратили 962 миллиона на 12-летний долгострой на Дуси Ковальчук
Автор фото: Shivendu Shukla . Иллюстрация: https://unsplash.com/

Дом на ул. Дуси Ковальчук еще не сдан и достраивается силами регионального фонда помощи дольщикам. Об этом сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

Как сообщили в облправительстве, строительство многоэтажки на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д. 2 началось еще в 2013 г., но превратилось в один из крупнейших долгостроев региона. Работы на объекте были возобновлены в 2024 г. и до конца текущего года должны быть завершены. 
Свои долгожданные квартиры получат 263 дольщика. Дом достраивается силами регионального фонда помощи дольщикам и находится на особом контроле министерства строительства региона и областной прокуратуры, — рассказали в правительстве.
О том, что долгострой на Дуси Ковальчук будет сдан к концу 2025 г., в минстрое региона сообщали еще в июле прошлого года. В апреле 2025 г. новосибирская прокуратура провела проверку и подтвердила степень готовности объекта и соблюдение сроков и графиков работ.

Дом по улице Дуси Ковальчук — последний из восьми домов, завершение которых ведется региональным фондом защиты прав дольщиков в рамках взаимодействия с ППК «Фонд развития территорий». С применением этого механизма уже введены долгострои по ул. Вилюйская, 5 и 6, а также еще пять объектов: дом по ул. Калинина, 18 в г. Обь, дом №12 в р. п. Краснообск и дома №11, 12 и 13 в микрорайоне Закаменский. Кроме того, в рамках взаимодействия выплачены компенсации дольщикам еще 27 долгостроев, — прокомментировал глава минстроя Дмитрий Богомолов.

По его словам, на достройку объекта на Дуси Ковальчук, 378/1 д. 2 из федерального и регионального бюджетов было направлено более 962 млн руб.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.