Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.

Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.
Автор фото: предоставлено компанией. Иллюстрация: ООО «Сибирские сети»

На этом стыке работает ГК «Сибирские сети» — региональный оператор связи, интегратор и разработчик ИТ-решений.

Больше чем оператор связи

Проводной интернет — основа непрерывности бизнеса. Кассы, CRM, облачные сервисы, государственные цифровые платформы, внутренняя инфраструктура компаний — все держится на надежности этого канала. Когда связь стабильна, бизнес работает без сбоев.

Но наша экспертиза не ограничивается связью. Собственный штат сотрудников и опыт в ИТ-разработке и системной интеграции позволяют решать задачи, выходящие далеко за рамки подключения интернета. Мы проектируем комплексные решения безопасности, создаем AI-ботов, разрабатываем CRM-системы.

Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.  1

Безопасность как единый контур

Безопасность объектов и территорий — один из самых значимых и частых запросов. Для промышленности, предприятий топливно-энергетического комплекса, государственных и инфраструктурных заказчиков мы реализуем комплексные решения, где видеонаблюдение с аналитикой, периметральная сигнализация и освещение работают в плотной связке. Наша ключевая компетенция здесь — интеграция различных систем между собой.

Аналогичные решения мы применяем и для управляющих компаний в сегменте жилищно-коммунального хозяйства. Здесь мы закрываем большинство потребностей современного ЖК, объединяя разрозненные функции в единую экосистему. Кроме того, мы оказываем техническое обслуживание инженерной инфраструктуры — даже если она изначально создавалась не нами. Наша платформа включает в себя:

Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.  2

Инфраструктуру связи: широкополосный доступ в интернет для всех жильцов.

Системы контроля и управления: домофония, контроль доступа с разграничением прав для парковок, кладовых и технических помещений, а также контроль проезда автотранспорта на территорию с аналитикой, обеспечивающий беспрепятственный доступ спецтранспорта.

Видеонаблюдение: трансляция наиболее важных камер (детские площадки, придомовые парковки, входные группы) в мобильном приложении для всех жильцов.

Учет ресурсов: автоматизированный сбор и предоставление показаний с приборов учета (холодная/горячая вода, электроэнергия, отопление, общедомовые нужды и т.п.).

Такой подход позволяет не просто обеспечить безопасность, но и создать комфортную цифровую среду, прозрачную как для управляющей компании, так и для жителей.

Команда, которая рядом

Мы — сибирская компания, но наши проекты не ограничиваются Сибирью: мы работаем по всей территории России. В наших офисах работают свои люди, сибиряки, которые знают специфику регионов и потребности местного бизнеса. Мы обеспечиваем рабочие места в Сибири и развиваем программы прохождения практики и развития молодых специалистов во всех направлениях деятельности: от телекоммуникаций и интеграции до ИТ-разработки и сервисного обслуживания.

Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.  3

Решения в реальной эксплуатации

Наши реализованные проекты в рамках обеспечения безопасности объектов и городской инфраструктуры отличаются нестандартностью мышления и умением связывать несколько систем в единый сценарий.

Пример: нами была реализована система антитеррористической защиты и обеспечена безопасность множества объектов топливно-энергетического комплекса в Кемерово и на Алтае. При тревожном событии система автоматически меняет сценарий работы освещения (обозначает место проникновения) и передает информацию на пост охраны — все происходит мгновенно за счет грамотной настройки взаимодействия оборудования.

Мы реализовали в рамках проекта «Безопасный город — Норильск» систему видеонаблюдения городского уровня с автоматизированными рабочими местами для силовых и экстренных структур. Это закрытый контур с ограниченным доступом. Такая система помогает силовым структурам фиксировать правонарушителей и значительно повышает уровень городской безопасности. Система помогает как находить правонарушителей, которые скрывались годами, так и раскрывать новые преступления по горячим следам.

Собственные ИТ-продукты

Собственная ИТ-команда позволяет создавать продукты, которые изначально развивались для внутренних задач, а уже сейчас активно внедряются у заказчиков. CRM для выездного сервиса, BI/DWH-решения* для управленческой аналитики, AI-боты для автоматизации коммуникаций, технический учет сетевых ресурсов для мониторинга работоспособности сети, а также сопровождение внедрения биллинга в организации — все это продукты, которые мы предлагаем другим операторам связи и бизнесу.

CRM-система помогает планировать выездной сервис, контролировать исполнение, выстраивать коммуникацию между менеджером, исполнителем и клиентом. Система масштабируется на новые регионы без разрастания административного штата.

В связке с BI-аналитикой руководитель получает единое окно управления показателями, SLA**, узкими местами и качеством процессов.

Единый партнер на все задачи

Собственный штат в регионах и присутствие в 63 городах и ПГТ позволяют быть рядом с клиентом и быстро включаться в задачи на местах. Решения принимаются оперативно. Собственная надежная распределенная сеть широкополосного доступа к сети интернет, охватывающая весь Сибирский федеральный округ, опыт системной интеграции и собственная ИТ-команда ускоряют адаптацию решений под конкретный объект или бизнес-процесс.

Технологическое партнерство

Будущее города и бизнеса строится из грамотной связки технологий. Мы предлагаем экосистему, в которой связь, безопасность и ИТ-продукты работают как одно целое. Для нас технологическое партнерство — это единая система, где каждый элемент усиливает другой. Мы выступаем для заказчика партнером, который закрывает широкий спектр задач: от надежного интернета до сложной интеграции и собственных ИТ-решений.

Мы всегда открыты для новых партнерств и готовы усилить ваш бизнес надежной технологической базой.

* BI/DWH — комплекс инструментов для сбора, хранения (DWH) и анализа/визуализации (BI) данных из разных источников в единой системе.

** SLA — договор между поставщиком и заказчиком, гарантирующий качество, объем и сроки оказания услуг.

тел. +7 913 756 04 16

Александр Орлов, руководитель развития ключевых клиентов

e-mail: a.orlov@sibset-team.ru

sibseti-b2b.ru

Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.  4

Реклама erid: 2W5zFK96ArV ООО «Сибирские сети» ИНН 5404227535

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Госдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредитыГосдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредиты
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.