Ювелирный дом MOISEIKIN представил украшения на традиционном фестивале шелка в Таиланде.
6 июня в Бангкоке состоялся 15-й фестиваль тайского шелка, который ежегодно проходит под патронажем Ее Величества королевы Таиланда.

Миссия этого мероприятия — способствовать регистрации традиционной тайской одежды в качестве объекта наследия ЮНЕСКО, а также позиционировать этот красивейший текстиль в статусе «посла культуры» во всем мире.
Премьер-министр Таиланда Анутин Чарнвиракул подчеркнул, что 2026 год можно назвать «золотым годом тайского шелка» из-за явно растущей популярности тайского текстиля у молодежи, что связано с двумя ключевыми факторами. Первый — королевская инициатива под названием «Носите тайский текстиль в удовольствие». И второй — международное признание шелка на выставке в Париже, приуроченной к празднованию 170-летия установления дипломатических отношений между Таиландом и Францией. Таким образом, тайский текстиль — это не только красивые изделия ручной работы, но и культурный символ, который помогает распространять очарование и мудрость Таиланда по всему миру.
В рамках фестиваля в зале Королевского военно-морского флота Таиланда состоялся фэшен-показ. На подиум вышли не профессиональные модели, а официальные лица: министры, представители правительств, послы, их супруги и почетные консулы из 90 стран. Такое мультинациональное статусное дефиле стало олицетворением творческого взаимодействия международных культур, основанного на использовании тайского шелка.
Костюмы в национальной стилистике разных стран создавали студенты университетов и колледжей Таиланда, сочетая традиционные материалы с современным дизайном. Россию представила третий секретарь Посольства России Ольга Лобанова и ее дочь Алиса. Их образы разработала команда дизайнеров из университета Накхонпатом Раджабхат. Элегантные платья были дополнены украшениями ювелирного дома MOISEIKIN. Ольга представила драгоценный гарнитур из серег и кольца «Гармония воды» и жемчужный чокер с бриллиантовым фермуаром «Ангел мой». Алиса — колье с рубином огранки сердце. Изящная подвеска «Ангел мой» была создана с применением уникальной закрепки Waltzing Brilliance, котор
1й вариант: «Сегодня как никогда важно говорить о синергии культур и проявлять взаимный интерес и уважение. Для нас было большой честью представить наши украшения на таком масштабном международном событии, — говорит ювелир, художник и основатель компании MOISEIKIN Виктор Моисейкин.
В своем творчестве дизайнер уже больше 30 лет подчеркивает глубокую взаимосвязь Востока и Запада. В камнерезных и ювелирных коллекциях Ювелирный дом MOISEIKIN соединяет восточный символизм и одухотворенность с западной выразительностью формы, и из этого союза рождаются творения, которые выбирают как частные коллекционеры, так и государственные музеи по всему миру.
Реклама erid: 2W5zFJD72t1 ИП Моисейкин Виктор Владимирович ИНН 666400061902










