24 тысячи китайских туристов посетили Новосибирск с начала года

За девять месяцев 2018 г. по безвизовому обмену город посетило 683 группы туристов из Поднебесной.

По данным туристической ассоциации «Мир без границ», въездной турпоток из Китая в Новосибирск по безвизовому обмену в январе-сентябре в 8 раз превысил число новосибирцев, отправляющихся в Китай. За аналогичный период прошлого года регион посетили 622 группы, турпоток был меньше почти на 1500 человек.

Глава туроператорской компании «Турне» и представительства Туристической ассоциации «Мир без границ» в Новосибирске Екатерина Челик отмечает, что динамика роста въездного туризма из Китая достаточно стабильна, нет резких скачков и падений, можно говорить об относительно стабильном спросе на поездки в Новосибирск из Китая.

Сибирь становится популярным туристическим направлением для жителей КНР, которые ценят чистый воздух и возможность насладиться природой, принять участие в охоте или рыбалке, — уверена эксперт.

В то же время россияне, наоборот, все реже пользуются возможностью упрощенного визового режима для групповых туристов:

Количество выезжающих из России в Китай туристов сократилось за 9 месяцев 2018 г. почти на 30%, с  января по сентябрь 2018 года только 3000 новосибирцев выехали в Китай по безвизовому каналу. Возможно, имеет место переориентация спроса, в этом сезоне, например, мы наблюдали резкий скачок интереса к отдыху Турции, — подчеркнула Екатерина Челик.

Самое читаемое
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
  • Под Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людейПод Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людей
  • «Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка«Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка
  • День строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортажДень строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортаж
  • Свердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качествуСвердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качеству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.