29 новосибирских спортсменов поедут на олимпиаду в Лондон

Новосибирские кандидаты в сборную России, которая отправится на Олимпиаду-2012 в Лондон ведут подготовку по 13 видам спорта. От Новосибирской области войти в сборную планируют 29 человек.

"Так как до летних Олимпийских игр осталось меньше полугода, на подготовку наших ведущих спортсменов – потенциальных кандидатов в Олимпийскую сборную сейчас направлено максимум сил и средств, - сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерий Яров. - Можно сказать, что процесс подготовки новосибирских кандидатов во всех видах спорта вышел на финишную прямую. Подготовку ведут 29 спортсменов по 13 видам спорта".

Наибольшее количество кандидатов в сборную заявлено в легкой атлетике - 5 спортсменов: Никита Андрианов (барьерный бег – 400м), Марина Карнаущенко (бег – 400м), Александр Лобыня (толкание ядра), Алексей Погорелов (барьерный бег – 400м) и Вячеслав Сакаев (барьерный бег – 400м). По 4 кандидата в плавании (Валентина Артемьева и Сергей Гейбель (призеры Чемпионата Европы в 2011 году), Антон Лобанов и Александр Тризнов (победители Чемпионата России) и фехтовании (чемпионы мира Павел Быков, Юлия Гаврилова, Вениамин Решетников, а также призер Чемпионата Европы Любовь Шутова). 3 кандидата в сборную по греко-римской борьбе: чемпион мира-2011 Роман Власов, Иван Татаринов и Евгений Богомолов.

Также в список кандидатов вошли Виталий Дуркин и Александр Николаенко (бадминтон), Михаил Алоян и Олеся Гладкова (бокс), Денис Бирюков и Александр Будько (волейбол), Ольга Панарина и Надежда Коновалова (стендовая стрельба), Наталья Мясоедова (баскетбол), Татьяна Самкова (женская борьба), Артем Овечкин (велоспорт – шоссе), Камиль Магомедов (дзюдо), Олег Чен (тяжелая атлетика).

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.