2ГИС запустил кэшбэк за покупку продуктов в магазинах Новосибирска

Новосибирская компания 2ГИС вывела на рынок приложение, которое позволяет вернуть часть переведенных ритейлеру денег.

Как объяснили в компании, кэшбэк-сервис «Чек» работает с федеральными и локальными производителями распространенных продуктов питания: хлеба, молока, колбас, пельменей, фруктов, пряников и мороженого.

Чтобы получить кэшбэк, нужно загрузить полученный в магазине чек в приложение, и после подтверждения покупки в ФНС пользователю будут начислены деньги для перевода на телефон или электронный кошелек (в перспективе — на банковскую карту). Обычно весь процесс занимает от 2 до 7 дней.

В 2ГИС напомнили, что в 2017 г. вступила в силу новая редакция закона об облачной фискализации данных (54-ФЗ), в магазинах появились онлайн-кассы — они передают электронные чеки в налоговую службу. Внешний вид чеков изменился — на каждый нанесли QR-код. Это и стало толчком к развитию кэшбэк-сервисов.

Перед тем, как делать Чек, мы изучили работу других сервисов с механикой сканирования чеков. Обнаружили важный момент: не хватает локальных товаров — хлеба, молока, яиц — которые как раз чаще всего и встречаются в корзине покупателя. Хотим решить эту проблему: дать городским жителям продукт, в котором будут и федеральные, и региональные производители, — поясняет продакт-менеджер 2ГИС Вадим Смирнов.

Партнерами сервиса стали компании «Сибирский Гурман», «Лидер» (ТМ Goldfish), «Птицефабрика «Евсинская», «Хлебообъединение «Восход», «Торговый дом АЛТАН» (ТМ Granmulino), «Гроспирон»,  ТД «Торговая площадь», «СИБИАР» и др. Разработчики обещают, что количество партнеров будет постоянно расти.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.