2ГИС запустил офлайн-карту Алтая

Сервис 2ГИС пополнился еще одним географическим названием – Республикой Алтай. Карта, навигатор и справочник организаций доступны в мобильном 2ГИС для Android и iOS.

Поскольку сервис работает офлайн, то ориентироваться на карте, строить маршруты, находить турбазы, кафе, заправки и достопримечательности Горного Алтая можно без интернета.

Раньше 2ГИС охватывал только часть региона: столицу Горно-Алтайск, некоторые поселки, включая Манжерок, Чемал, Уожан и Шебалино, а также населенные пункты на восток до Телецкого озера. С июля площадь карты увеличена в пять раз — в основном, в южном направлении. В 2ГИС появились поселки Акташ, Кош-Агач, Онгудай, Улаган, Усть-Кан, Усть-Кокса.

Объехав ключевые трассы, специалисты сервиса записали маршруты для навигатора и собрали справочную информацию о турбазах, гостиницах, кафе, аптеках, магазинах, СТО и АЗС. Всего в сервис добавили 300 организаций. Специально для туристов на карту нанесли отметки высот и обзорные площадки.

Также на карте можно найти горные ландшафты в Кош-Агачском районе, Гейзерово озеро, Мультинские и Шавлинские озера, самый большой в Горном Алтае каскадный водопад Учар, Красные ворота и другие достопримечательности. Сервис охватывает 85% территории Республики Алтай. В настоящее время еще продолжается сбор информации об организациях, поселках, дорогах и туристических объектах, которые еще не охвачены – будут появляться с ежемесячными обновлениями продукта.

«Мы часто получали просьбы сделать 2ГИС для всего Горного Алтая. В популярных у туристов регионах зачастую нет интернета, поэтому найти заправку или кафе в дороге, базу отдыха или аптеку было трудно. Теперь решить эту задачу так же легко, как в любом другом городе России», — рассказал директор департамента исследований и разработок 2ГИС Павел Мочалкин.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.