Афиша «ДК» на следующую неделю: джаз, опера, танцы, графика и фото

На праздниках и следующей рабочей неделе новосибирцев ждет насыщенная культурная программа: американская джаз-дива, знойные мужчины театра «Красный факел», израильский художник-график.

Театр
 
8 марта. «Красный факел». Традиционно, к Международному женскому дню –  спектакли «Только для женщин» и «Все о   женщинах».
 
Директор филиала City Expresss Ольга Морозова: "Я смотрела спектакль «Только для женщин», а вот «Все о женщинах» еще не видела, интересно было бы его посмотреть вслед за первым. И еще, наверное, я бы остановилась на филармонии. Во-первых, весна, март, весеннее настроение, хочется музыки, а во-вторых, хочется увидеть  и «услышать» новый зал – как там музыка звучит, потому что были разные мнения об акустике".
 
 
 
10 марта. «Красный факел». Моноспектакль «Эдит Пиаф» – о жизненном пути артистки, описанном в автобиографической книге.
 
13 марта. Новосибирский государственный театр оперы и балета. Премьера – камерная опера «Человек, который принял свою жену за шляпу». Опера по книге психоневролога Оливера Сакса рассказывает о человеке с синдромом агнозии (синдромом «ухода от действительности» в силу повреждения зрительных частей мозга). Такие пациенты «смотрят, но не видят»: различают цвета, линии, границы, простые формы, образы, движения – но не могут распознать смысла увиденного. 
 
Екатерина Балькова, директор ресторана «Экспедиция»: "Поскольку мне интересна тема психологии, я бы сходила в Оперный театр на премьеру «Человек, который принял свою жену за шляпу». В филармонии послушала бы «Концерт для хора и органа». И  еще я бы посмотрела выставку, посвященную блокаде Ленинграда, в Художественном музее".
 
15 марта. «Глобус». «Девочки из календаря» – о неожиданном поступке йоркширских домохозяек, решившихся на откровенные портреты для календаря…
 
 
Фото Виктора Дмитриева
 
Другое искусство
 
8 марта. Рестобар Vatel. Comedy Club Новосиб style, группа USB.
 
10-16 марта. Новосибирский государственный художественный музей. Выставка «Ленинградская блокада» – фотопроект к 70-летию снятия блокады Ленинграда.
 
10-16 марта. НГХМ. Графика Иосефа Бау (Израиль) «Рисунки говорят на иврите», « А был ли когда-нибудь голоден, Бог?». Йосеф Бау – реальное действующее лицо фильма «Список Шиндлера», он спас от гибели многих евреев, изготовив им поддельные документы. 
 
 
http://www.kulturologia.ru/cgi-bin/main.cgi?module=media&act=show&parent=news&id=3425&mediaid=3684
 
Музыка
 
9 марта. Камерный зал Новосибирской филармонии. «Мартовский код. “Будь со мной”».  Композиции из репертуара Swingle Singers, Real Group, Beatles исполнит ансамбль «Маркелловы голоса». 
 
Директор агентства "VIP-клубЕлена Потапова: "Была на нескольких концертах  «Маркелловых голосов», но уже давно не ходила, поэтому было бы интересно снова их послушать. Из театров очень люблю «Красный факел», поэтому с удовольствием схожу на спектакль «Все о женщинах». Еще очень люблю театр Афанасьева, мечтаю второй раз попасть на «Хануму», но билетов не достать".
 
10 марта. Камерный зал Новосибирской филармонии. «Музыка для хора и органа». Бах, Моцарт, Франк, Босси, Гершвин. Исполнит Камерный хор, Наталья Багинская (орган), Ольга Главацкая (фортепиано).  
 
15 марта. ГКЗ им. А.М. Каца. Джазовая певица из США – Триша Бутте. Новосибирск слышал  голос Бутте на Международном джазовом фестивале SibJazzFest. 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.