Александр Люлько рассчитывает на Минобрнауки в вопросе отделения Академгородка

Депутат горсовета Новосибирска Александр Люлько уверен, что законопроект о предоставлении академгородкам статуса автономий будет принят Госдумой.

"Мне кажется, что большинство депутатов Госдумы поддержит этот закон. Противиться могут только те депутаты, которые явно зависят от региональных властей", - заявил в интервью порталу Copah.info Александр Люлько.

Напомним, на этой неделе на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, согласно которому академгородки, в том числе, и новосибирский, должны стать самостоятельными муниципальными образованиями с собственными управленческими органами и системой налогообложения.

"О разработке закона с самого начала знал президент страны. Конечно,  инициативу  поддержит вся Российская академия наук, и ее представители уже сделали соответствующее заявление, поскольку академгородки есть не только в Сибири. Проект предварительно изучался  в Правительстве России и получил хорошие отзывы", - заявил Александр Люлько.

Депутат, который ранее предлагал на региональном уровне дать новосибирскому Академгородку автономию, вновь упрекнул региональных чиновников в том, что они смотрят на академгородки как на потенциальные участки для жилищного строительства.  "С позиции национальных интересов это ещё абсурднее, чем забивать ноутбуком гвозди", - резюмировал он.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.