Алкоголю в офисе – нет! Новосибирские компании перестали выпивать на рабочем месте

В Новосибирске проведено исследование, согласно которому за последние три года число выпивающих на работе новосибирцев уменьшилось в два раза, с 34 до 16%. Что послужило причиной?

По данным службы исследований сайта по поиску работы HeadHunter и портала Работа Mail.Ru,  сотрудники стали реже отмечать с алкогольными напитками на работе личные события в жизни.

Те, кто все же продолжает выпивать на работе, стали делать это в основном на корпоративных мероприятиях и гораздо реже, чем три года назад. В этом году 73% респондентов ответили, что позволяют себе алкоголь на работе реже раза в месяц,  три года назад таких было 62%.

Как пишет HeadHunter, возможной причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний могло стать строгое отношение руководства к этому явлению. В 2012 г. работодатели относились лояльнее к праздникам с участием алкоголя, тогда лишь 1% респондентов заявил, что начальник запрещает им выпивать на работе, в этом году таких ответов было уже 5%.

В основном люди на работе пьют, как и три года назад, шампанское, вино и коньяк. За три года более востребованными напитками стали ром и виски, а пиво, которое и ранее не было самым популярным, все больше отходит на второй план.

Опрос проведен HeadHunter и порталом Работа.Mail.Ru 06 – 12 ноября 2015 г. среди 2576 сотрудников компаний.

Автор: Юлия Катковская

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.