Фонд поддержки промышленности планируют создать в Новосибирской области

Господдержка в рамках нового фонда будет оказываться предприятиям оборонно-промышленного комплекса и крупным градообразующим компаниям.

Как сообщает РБК Новосибирск, создание в регионе фонда поддержки промышленности инициировало правительство Новосибирской области.  Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель губернатора региона Сергей Семка
 
«Я надеюсь, что наша инициатива будет принята Госсоветом. Какие принципы софинансирования будут применяться в рамках этого проекта, пока не определено. К примеру, в рамках программы поддержки малого бизнеса это было 30%-70%», - цитирует РБК Сергея Семку.
 
Зам губернатора также уточнил, что схема работы фонда еще обсуждается. В тоже время, региональный проект подразумевает применение уже существующих мер стимулирования развития региональной промышленности, в том числе предоставление субсидий, а также «новые, не предусмотренные действующим законодательством, меры».
 
Областное правительство формирует список системоообразующих предприятий. Предварительно в него вошли 87 компаний, в частности, «Горновский завод спецжелезобетона» (входит в «БетЭлТранс») и новосибирский электродный завод в Линево. 
 
Отбирать в реестр  предприятия будут в зависимости от численности работников, объема производства и положения в отрасли.
 
Как уточняет РБК Новосибирск, индекс промышленного производства по основным видам деятельности в Новосибирской области за первый квартал 2015 года по отношению к январю-марту 2014 года составил 98%. В обрабатывающих производствах, обеспечивших наибольшую добавленную стоимость, за три месяца индекс производства составил 97,7%, в то время как по итогам января-февраля он был на уровне 95,1%, то есть прирост составил 2,6% пункта. Индекс производства в пищевой промышленности в первом квартале составил 99,7%, по сравнению с индексом января-февраля – прирост на 2%.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.