Андрей Колмаков, мэрия: «Предпринимателям нужно задуматься о том, что они производят»

Заместитель начальника городского отдела поддержки и развития малого и среднего предпринимательства рассказал в эфире «Городской волны» о Школе ритейла, созданной для местных производителей.

Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска запустило «Школу ритейла» более 1,5 лет назад. За это время, по словам Андрея Колмакова, в нее обратились сотни предпринимателей, многим из которых удалось пройти сложный путь до полок местных и федеральных торговых сетей.

Школа работает для предпринимателей, производящих пищевые продукты, текстиль, бытовую химию. Важно, что специалисты ведут строгий отбор и не работают с теми, кто занимается перепродажей, а только с реальными производителями.

Местные продукты, которым удается пробить дорогу к торговым сетям, выставляются на полки с логотипом «Сделано в Новосибирске», специально разработанном в мэрии.

Что касается конкретной помощи местным предпринимателям, надо сказать, что мы заинтересованы в том, чтобы наши производители были наиболее широко представлены в торговом сетевом ритейле, так как это и налоги, и рабочие места, — отметил Андрей Колмаков в интервью «Городской волне».

В ближайшее время, по его словам, будет запущена «Школа Ритейла-2018» — образовательный проект, который рассчитан на 12-14 занятий. На вопрос о том, как же все-таки попасть на прилавки торговых сетей, Андрей Колмаков заметил:

Предпринимателям нужно задуматься о том, что они производят: они должны производить тот товар, который востребован.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.