Андрей Травников выступил за расторжение концессии по мусороперерабатывающим заводам

О том, что «мусорная концессия» должна быть расторгнута до конца года, на форуме «Открытые инновации» в Москве заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

По мнению Андрея Травникова, которым он поделился на форуме, несмотря на то, что с концессионером заключено соглашение, единственный вариант — выйти из него. Это нужно для того, чтобы переформатировать проект и запустить его заново.

«Я определил срок, что нужно новый проект запустить не ранее чем через полгода, соответственно, стартовать нужно в этом году. У нас время на расторжение договора и запуск нового конкурса фактически месяц-два», — цитирует г-на Травникова ТАСС.

Информагентство также сообщает, что 19 октября в Новосибирском архитектурно-строительном университете при участии экспертов и общественников будут обсуждаться плюсы и минусы двух технологий переработки твердых бытовых отходов: сжигания и захоронения.

Вице-губернатор Сергей Семка подчеркивает, что встреча проводится не для того, чтобы оттянуть время, а для «того, чтобы, если будет приниматься решение по расторжению концессии, у нас были готовые решения для последующего конкурса, который будет объявлен. Чтобы мы не тратили время на дальнейшие обсуждения».

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вадим Агеенко в свою очередь уверен, что после расторжения нужно обсуждать совсем иную концепцию обращения с отходами в Новосибирской области.

А управляющий партнер компании DSO Consulting, общественный деятель Сергей Дьячков прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг концессии в следующем ключе:

«Областные власти очень боятся народного гнева, поэтому заявили наконец о том, что мусорную концессию надо расторгнуть. За четыре дня до нашего митинга протеста. Но пока что мусорная концессия областным правительством не расторгнута», — написал на своей странице в Facebook Сергей Дьячков, добавив, что согласованный митинг все равно состоится возле ГПНТБ 21 октября.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.