АСИ и Клуб инвесторов Кузбасса помогут предпринимателям снизить давление на бизнес

Соглашение, подписанное, между Агентством стратегических инициатив и Клубом позволит более активно осуществлять взаимодействие бизнес-среды с региональными властями, считают участники договора.

Соглашение о сотрудничестве, направленное на создание условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в Кемеровской области, подписали руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в СФО Илья Воронов и президент Кемеровской региональной общественной организации содействия инвестиционной деятельности «Клуб инвесторов Кузбасса» Евгений Востриков.

Они договорились совместно работать над комплексным взаимодействием бизнеса с органами исполнительной власти, институтами развития, государственными финансовыми организациями и другими «сервисными» контрагентами, отвечающими за предоставление тех или иных мер государственной поддержки; содействовать продвижению компаний и выпускаемой продукции на внешних рынках; внедрять ключевые технологии для развития новых рынков и обеспечения конкурентоспособности продукции и услуг; содействовать реализации системообразующих, стратегических инвестиционных проектов.

В соглашении говорится, что Клуб инвесторов Кузбасса будет информировать бизнес-сообщество о доступных мерах господдержки, проводить контрольные закупки и опросы предпринимателей, содействовать в привлечении финансирования для реализации инвестпроектов.

Агентство, в том числе представительство АСИ в Сибирском федеральном округе, окажет поддержку в решении системных задач по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе по направлениям: «развитие несырьевых компаний средней капитализации, имеющих экспортный потенциал», «кадровое обеспечение экономики и промышленного роста» и друг.

«Соглашение между Агентством и Клубом позволит более активно осуществлять взаимодействие представителей бизнес-среды и региональных органов власти. АСИ в рамках этого документа поможет в решении системных задач по созданию благоприятного инвестиционного климата, снижению административных барьеров и давления на бизнес со стороны органов государственной власти и местного самоуправления», – отметил Илья Воронов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.