Ассоциация риэлтеров заплатит штраф за сговор

Новосибирское УФАС России оштрафовало Новосибирскую Ассоциацию Риэлтеров на 100 тыс руб. за нарушение закона "О конкуренции", выразившееся в установлении ценового сговора.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, на ассоциацию наложен штраф в соответствии с ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ (осуществление координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов, недопустимой в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).

 
Напомним, ранее ведомство признало ассоциацию виновной в утверждении соглашения о сотрудничестве новосибирских агентств недвижимости, которое предусматривает установление одинаковой стоимости риэлтерских услуг. Ведомством также были обнаружены факты соблюдения условий соглашения. Ассоциация исполнила предписание УФАС об устранении нарушения. По словам заместителя руководителя Новосибисркого УФАС Александра Ельчанинова, это было учтено при определении размера штрафа.
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.