Авиакомпанию S7 выставили на продажу

Владельцы авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) — супруги Владислав и Наталья Филёвы — выставили на продажу контрольный пакет акций предприятия, сообщает "Интерфакс".

Как собщил источник агентства в авиационной отрасли, неофициальные предложения о покупке 71,3% акций были сделаны "Аэрофлоту" и "Трансаэро". Он также добавил, что авиакомпания "Глобус" - второй перевозчик, работающий под брендом S7 - не продается.

Ранее газета "Известия" уже сообщала, что к продаже готовится 25,5-процентный пакет акций, принадлежащий государству. По данным источника издания, предварительные предложения еще в апреле чиновникам представил Альфа-банк, назначенный в ноябре 2011 г. агентом российского правительства для организации и осуществления продажи госпакета акций S7.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.