Автопробегом Пекин - Новосибирск – Париж ударили по бездорожью

С 9 по 11 июня через Новосибирск проследует ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж»-2013. Участники автопробега стартовали 28 мая в столице Поднебесной и приедут в Париж 29 июня.

Китай и Монголя уже позади.За оставшиеся три недели пробега старинные авто проследуют через Россию, Украину, Словакию, Австрию, Швейцарию, Францию – и по дорогам, и по бездорожью. Общая протяженность ралли 12 000 километров.

Самый молодой участник ралли сошел с конвейера в 1982 года, а самому старому ретро-автомобилю уже 100 лет.

Среди участников пробега будет выступать российский экипаж на автомобиле «Москвич-412» 1979 года выпуска. Планируется, что российское авто, стартовав в Пекине, также вернется обратно из Парижа в Барнаул, пройдя почти весь маршрут практически дважды.

Организатором ралли является «Ассоциация эндуро-ралли» из Великобритании. Впервые такой автопробег состоялся 1907 году и большей частью проходила по территории царской России. А вот второй «Пекин — Париж» прошел только через 90 лет в 1997 году. В 2007 года, когда была организована третья гонка, и с тех пор ралли проводится раз в три года. 

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.