Банк24.ру планирует сотрудничать с каждой десятой компанией

Руководство Банка24.ру объявило о намерении не расширять сеть офисов и перевести обслуживание в интернет. В Новосибирске доля банка уже в этом году должна вырости до 10%.

"В настоящее время 1,5% клиентов от общего рынка приходится на Банк24.ру. Лет через пять мы планируем этот процент увеличить как минимум до 10%. Если сейчас каждое сотое предприятие в России — наш клиент, то через пять лет им будет каждое десятое. В Новосибирске этой цифры удастся достичь уже в текущем году", - заявил первый заместитель председателя правления Банка24.ру Борис Дьяконов.

При этом, отметил советник председателя правления по региональному развитию Банка24.ру Александр Ким, достичь таких результатов планируется за счет интернет-банкинга.  В развитие соответствующих сервисов в этом году банк планирует вложить около 150 млн руб. Основными клиентами банка являются не физические, а юридические лица, которым удобно решать все вопросы вне офисов и отделений банков. "Мы планируем не наращивать, а наоборот, сокращать сеть физического присутствия, потому что 80% клиентов ходят в банк примерно раз в полгода. На данный момент у нас есть офисы во всех городах-миллиониках, и расширять эту сеть мы не будем", - объяснил Борис Дьяконов.

При этом, по словам Александра Кима, для расширения клиентской базы не планируется использовать классические стратегии продвижения. По его мнению, заявленных результатов можно достичь, используя исключительно "сарафанное радио". "Я понимаю, можно подумать, что мы какие-нибудь чудаки, - говорит Александр Ким, - но если хорошо делать свою работу и использовать только контакт-центры и социальные сети, это действительно работает".

Банк 24.ру был основан в Екатеринбурге. В настоящее время он входит в состав финансовой группы "Лайф". 

 

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.