Банки Новосибирской области выпустили полмиллиона карт «Мир»

Банки и филиалы, работающие в регионе, отчитались о раскрытии банкоматно-терминальной сети для приема карт «Мир». Сейчас картами можно воспользоваться более чем в 44 тыс. точек.

Как сообщает пресс-служба Сибирского главного управления Банка России, к 1 июля 2017 г. кредитные организации должны были обеспечить обслуживание национальных платежных карт «Мир» во всех банкоматах и платежных терминалах РФ – организации Новосибирской требование закона выполнили.

Теперь до 1 июля 2018 г. должны перейти на карты «Мир» действующие бюджетники. Для пенсионеров переход будет еще более плавным – они получат карты «Мир», когда закончится срок действия имеющихся у них карт – процесс полностью завершится к 1 июля 2020 г.

При этом, и у пенсионеров, и у бюджетников сохраняется право получать зарплату, пособия или пенсию наличными или на счет в банке, к которому не привязана ни одна карта.

«В регионе 18 банков ведут зарплатные проекты бюджетных организаций, все они представили планы-графики перевода бюджетников на карты «Мир», а многие уже приступили к процессу, хотя в запасе есть еще год. По последним данным, уже более 500 тыс. жителей Новосибирской области стали держателями национальных платежных карт», – прокомментировал начальник Сибирского ГУ Банка России Николай Морев.

Для платежной карты «Мир» доступны все привычные операции – снимать и вносить наличные, оплачивать покупки в торговых организациях и интернет-магазинах, переводить деньги с карты на карту, в том числе на карты международных платежных систем.

Также, как сообщает СГУ ЦБ РФ, реализована технология бесконтактной оплаты – до конца года появится приложение, которое позволит использовать в качестве платежной карты мобильный телефон. Интернет-платежи по картам «Мир» защищены собственной технологией Mir Accept, которая позволяет пройти полноценную аутентификацию. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.