Башни Технопарка стали лучшим IT-объектом

Башни Технопарка новосибирского Академгородка стали лауреатами Всероссийской общественной архитектурно-строительной премии "Дом Года" – Best Building Awards.

Наклонные башни удостоились премии в номинации "Информационные технологии года". 

Отбор победителей проходил в три этапа. На первом Общественный совет под руководством президента Союза архитекторов Андрея Бокова сформировал лонг-лист, в который вошли 30 объектов. На втором этапе Экспертный совет под председательством главы берлинского архитектурного сообщества Сергея Чобана отобрал 12 зданий для шорт-листа. Победителя же выбрали открытым онлайн-голосованием.

Центр информационных технологий Академпарка практически все вермя голосования лидировал и лишь незадолго до его окончания уступил жилому комплексу "Дом на Мосфильмовской" в Москве. Таким образом, башни Технопарка оказались вторыми и удостоились  победы в номинации.

"Мы воодушевлены такой высокой оценкой, тем более что это мнение не чиновников, а народный выбор, совпадающий с экспертной оценкой ведущих архитекторов России. Мы особенно рады тому, что наше здание – это плод творческой и инженерной мысли наших новосибирских архитекторов и строителей. У нас были очень интересные предложения от авторитетных корейских и немецких проектных бюро, но тем не менее мы остановились на этой концепции и считаем, что она подтверждает мнение, что Новосибирск – это территория, где царит дух новаторства", - отметил генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.