Российский бизнес будет использовать новосибирские разработки

Успешные российские компании закажут новосибирским разработчикам создание инновационных технологий для развития собственного бизнеса.

Новосибирский Академпарк предложил соединить потребности российских компаний и возможности новосибирских стартаперов. В рамках ежегодно проходящей Летней школы Академпарка решено воплощать идеи и решать конкретные проблемы бизнес-заказчиков. Именно потребности рынка, по мнению организаторов, позволяют гарантированно обеспечивать разработкам успешную коммерциализацию и произвести научно-технический прорыв. Ранее участники Летней школы создавали и продвигали собственные бизнес-проекты и идеи. 
 
Заказчиками выступят ведущие компании региона и страны. Начинающие бизнесмены из Новосибирска получат задачи, востребованные на рынке высоких технологий. Среди таких задач – разработка гибридного автомобиля с тягой на электродвигателе, промежуточным источником энергии на литий-ионной аккумуляторной батарее и основным источником энергии на базе ДВС. Другая компания хочет создать коррозионную установку, для этого среди новосибирских инноваторов ищет тех, кто способен реализовать этот проект.
 
Если молодые ученые смогут реализовать предложенные им идеи, сотрудничество с заказчиками будет развиваться в качестве дочернего бизнеса. Среди компаний, которые хотят сотрудничать с участниками Летней школы и поставлять им задачи – известный на IT-рынке «Parallels».
 
Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.