Бизнесмены вывели за рубеж 10 миллиардов

Сибирские таможенники отмечают рост числа преступлений, связанных с вывозом валюты за рубеж. С начала 2011 г. сибирские предприниматели переправили за рубеж около 10 млрд руб. через фирмы-однодневки.

 

Об этом сообщает пресс-служба Сибирской оперативной таможни. 10 млрд руб. - общий размер невозвращенной валюты в рублевом эквиваленте по уголовным делам с начала 2011 г. по статье 193 УК РФ (невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте). Наибольшее количество дел возбуждено в 2011 году Сибирской оперативной, Новосибирской и Омской таможнями.

Стандартная схема подобных преступлений проста - от лица фирмы-однодневки заключается международный контракт на поставку из-за рубежа дорогостоящего товара на условиях стопроцентной предоплаты. По контракту за рубеж перечисляются деньги, но товар в Россию не ввозится.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.