Большинство новосибирцев решили отдыхать за рубежом
Весь июнь был на редкость серым и холодным, а первое июля стало самым холодным в истории города. Начался сезон отпусков, и в такую погоду хочется от дома подальше, на теплое синее море.
« За границу едут процентов 70% клиентов. А вместо Египта стали больше интересоваться другими направлениями- Китай, португалия, Киргизия — говорит Светлана Дан, исполнительный директор турагенства Олимпия Райзен Сибирь.
Антон Юров , преподаватель на кафедре туризма НГУЭУ:«На российских курортах, например, в Сочи, всё сильно портит подготовка к олимпиаде. Цены заоблачные, а качество сервиса оставляет желать лучшего. Море и пляжи в неудовлетворительном состоянии. На этом фоне туристам из европейской части России дешевле слетать в Италию, или Испанию, или Францию. Туристам же из восточной части роднее становятся Таиланд с Египтом».
«Мы с семьей ездим отдыхать за границу каждый год. Нам нравится заграничное качество отдыха. На российских курортах нет такой инфраструктуры — отели, море , обслуживание далеки от заграничных стандартов. Беспорядки в этих странах для нас никогда не снижали привлекательности,потому, что эти проблемы обычно не касаются туристической зоны, Мы отдыхали в Таиланде во время беспорядков и все прошло замечательно, туристов там уважают. И сейчас мы с удовольствием поедем в Турцию, - говорит Ирина Лазаренко, директор компании «ПК Окна и Двери».









