Британия отправит на Луну туристов

Британская компания Excalibur Almaz предлагает частным лицам полеты на Луну в списанных советских космических капсулах. Цена путешествия 150 млн долл.

Как сообщает "Взгляд", пробный полет к Луне должен состояться в 2014 г., а регулярные туры Excalibur Almaz планирует начать с 2015 г. Оборудование - четыре космических капсулы и две космических станции "Алмаз" - британцы купили российской военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения", после чего оснастили их современной электроникой и программным обеспечением. Каждая капсула вмещает до трех человек и рассчитана на 15 полетов.

 
Потенциальным туристам, кроме наличия крупной денежной суммы, необходимо иметь крепкое здоровье. Кроме того, им предстоит пройти специальную подготовку и научиться управлять кораблем самостоятельно, поскольку профессиональные космонавты не будут принимать участия в программе. Подготовка к полету займет у туристов год, а само путешествие - 8 месяцев.
 
Если британцам удастся воплотить свою идею в жизнь, отправленные ими туристы станут первыми за последние 40 лет людьми, отправившимися к спутнику Земли. 
 
Видео: www.vesti.ru
 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.