Британия отправит на Луну туристов

Британская компания Excalibur Almaz предлагает частным лицам полеты на Луну в списанных советских космических капсулах. Цена путешествия 150 млн долл.

Как сообщает "Взгляд", пробный полет к Луне должен состояться в 2014 г., а регулярные туры Excalibur Almaz планирует начать с 2015 г. Оборудование - четыре космических капсулы и две космических станции "Алмаз" - британцы купили российской военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения", после чего оснастили их современной электроникой и программным обеспечением. Каждая капсула вмещает до трех человек и рассчитана на 15 полетов.

 
Потенциальным туристам, кроме наличия крупной денежной суммы, необходимо иметь крепкое здоровье. Кроме того, им предстоит пройти специальную подготовку и научиться управлять кораблем самостоятельно, поскольку профессиональные космонавты не будут принимать участия в программе. Подготовка к полету займет у туристов год, а само путешествие - 8 месяцев.
 
Если британцам удастся воплотить свою идею в жизнь, отправленные ими туристы станут первыми за последние 40 лет людьми, отправившимися к спутнику Земли. 
 
Видео: www.vesti.ru
 
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.