Брокеры защищают информацию

Директор департамента развития компании «Альфа Брокер Капитал» (АБК) Владимир Коледа рассказывает, что компания приступила к разработке нового программного продукта, который с помощью систем ис

Брокерская компания «Альфа Брокер Капитал» укрепляет системы внутренней и внешней безопасности. С помощью разделения серверов, их физической недоступности, а также создания более совершенных программ безопасности компания планирует обеспечить себе защиту от утечки информации, а также конфиденциальность сделок и безопасность клиентов.

Директор департамента развития компании «Альфа Брокер Капитал» (АБК) Владимир Коледа рассказывает, что компания приступила к разработке нового программного продукта, который с помощью систем искусственного интеллекта сможет предугадать сценарии атак взломщиков. «В стандартных системах безопасности существуют «дыры», которые могут использоваться для вмешательства третьих лиц,  говорит Коледа.  Мы планируем разработать программное обеспечение, в котором не будет лазеек для взломщиков». ПО для АБК разработают 4 российских IT-компании, название которых Коледа не разглашает. Он уточняет, что каждая компания напишет один модуль программы: «Это даст нам гарантию того, что даже разработчики не будут иметь полного доступа к нашей системе безопасности». Также компания предпринимает и стандартные меры защиты информации  разделение серверов на почтовый и сервер документооборота, создание третьего автономного сервера, на который будет копироваться вся информация. «Мы хотим сделать наши серверы физически недоступными,  рассказывает Коледа.  Для этого мы поместим их в титановые оболочки, а также обеспечим компьютеры VPN  закрытым от посторонних каналом обмена информацией».

Переход АБК на новое программное обеспечение, которое соответствует стандарту BS 7799-2:2002 (см. детали), запланирован на конец 2007 г. Объем инвестиций в систему безопасности Коледа не раскрывает.

По оценке руководителя направления информационной безопасности компании Softline Андрея Тимошенкова, внедрение подобного продукта обойдется минимум в $20 тыс. Он говорит, что использование предсказывающих (эвристических) алгоритмов при разработке систем безопасности становится все более популярным.

детали
Какая система безопасности будет у АБК
Стандарт BS 7799 был разработан Британским Институтом Стандартов и утвержден в качестве госстандарта Великобритании в 1995 г., а в 2000 г. был принят как международный стандарт. BS 7799 состоит из двух частей. Первая описывает 127 механизмов контроля, необходимых для построения системы управления информационной безопасностью (СУИБ) организации. Вторая часть стандарта предназначена для использования в качестве критериев при проведении официальной процедуры сертификации СУИБ организации.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.